Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

14 мая 2019  г. Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) провела  на базе БУК «Областной дом ветеранов» личное первенство по шахматам среди ветеранов г.Омска, посвященного  74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Соревнование проводилось в два этапа, участники по жребию делились на две группы, в каждой из которой  по круговой системе определялись  три финалиста.   Шесть  участников  финала сыграли по круговой системе для определения победителя и призеров соревнований.
Участники,  не попавшие в финал, также по круговой системе разыгрывали места с 7-го по 14-е. Время на игру каждой партии отводилось  по пять минут.
За победу присуждалось одно очко, за ничью 0,5 - каждому участнику, за поражение – 0 очков. Игра на всех этапах проводилась по правилам ФИДЕ для блиц-турнира.  Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков. Все результаты фиксировались на доске информации.

В итоге  соревнований места распределились следующим образом:
 1-место - Капитонов Юрий Викторович;
 2-е место - Осташенко Сергей  Анатольевич;
 3- место – Кузнецов  Виктор  Геннадьевич.
   Победители награждены дипломами  соответствующих  степеней, денежным вознаграждением, призами и сладкими наборами. Остальные участники соревнований награждены дипломами за участие и памятными призами.

Ответственные за проведение соревнований:
Чернобровкин Николай Петрович – первый заместитель председателя Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров);
Басаев Виктор Романович – председатель Российского союза ветеранов;
Коробкова Раиса Васильевна – председатель РО ООО «Союз пенсионеров России» по Омской области.
Главный судья соревнований  - Умрихин Юрий Дмитриевич.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, эмоционально и доброжелательно. Участники выразили слова благодарности в адрес организаторам турнира с надеждой на дальнейшее продолжение соревнований.