Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Грантовый конкурс, призванный способствовать развитию территорий посредством спорта, проводит «Тинькофф» при участии команды проекта «Кружок».

На конкурс принимаются любые проекты, связанные с игровыми видами спорта. Это может быть организация занятий с тренером, покупка мячей и формы для юношеской футбольной команды или ремонт баскетбольной площадки во дворе.

Конкурс «Скиньте мяч» нацелен на поддержку региональных спортивных инициатив, особенно в небольших населенных пунктах, где, в отличие от крупных городов, сложнее получить финансирование на общественные проекты. Победители смогут с помощью грантов запустить позитивные изменения в любом уголке России: районных центрах, селах и деревнях. Максимальная сумма гранта составит 150 тыс. рублей.

Организатором конкурса выступает некоммерческая организация D-Group.Social, которая реализовала более 50 крупных федеральных проектов в некоммерческом секторе, включая один из старейших благотворительных фестивалей «Душевный Bazar». Эксперты в сфере спорта и социальной поддержки оценят заявки и выберут 10 проектов-победителей.

В состав жюри войдут: 

  • команда проекта «Кружок», который проводит бесплатные учебные программы для подростков в малых городах, селах и деревнях России;
  • Леонид Слуцкий, главный тренер ФК «Рубин» (Казань), основатель детской футбольной школы имени Слуцкого;
  • Владимир Долгий-Рапопорт, основатель футбольной школы TagSport и женского любительского футбольного клуба GirlPower;
  • Даниил Чалов, основатель футбольного творческого объединения «Ничего Обычного»;
  • Юлия Варшавская, главный редактор Forbes Woman и Forbes Life, попечитель GirlPower Kids.

Заявку на грант можно подать до 31 марта 2022 года на сайте конкурса. Реализовать проект необходимо до середины сентября. 

Всероссийский конкурс грантов стал продолжением совместного проекта «Тинькофф» и «Кружка», посвященного развитию культуры игры в футбол в селе Глазок Тамбовской области. 

 Для популяризации идеи развития территорий посредством спорта команда агентства Stereotactic сняла документальный фильм о футбольных сборах в Глазке.

Источник АСИ