Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

До 9 февраля 2022 года включительно можно проголосовать за волонтера, НКО, социально ответственную компанию или человека, совершившего подвиг.

Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям — быть!» осуществляет Центр социальных проектов «Быть человеком».

Отдать свой голос за понравившегося участника можно на сайте проекта. 

После голосования будет сформирован шорт-лист участников. Начнет свою работу жюри, в состав которого войдут общественные деятели, журналисты, бизнесмены и специалисты в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Они определят лауреатов во всех номинациях. Имена победителей конкурса будут объявлены на церемонии награждения весной 2022 года.

Конкурс «Героям — быть!» призван способствовать развитию волонтерства и добровольчества в России, содействовать нравственному воспитанию молодежи и популяризации героических поступков обычных людей.

В 2021 году на конкурс поступили заявки от участников из 41 города и 20 промышленных предприятий России, а также от 20 некоммерческих организаций.  

Впервые организационным партнером проекта выступает ИД «Комсомольская правда». Герои публикаций медиахолдинга стали участниками конкурса в двух номинациях — «Спасательный круг» и «Народный герой». 

Лауреаты «Героям – быть!» будут определены в семи номинациях:

  1. «Быть человеком» (волонтерская деятельность, благотворительность).
  2. «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни).
  3. «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды).
  4. «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа).
  5. «Команда героев» (социально ответственная компания).
  6. «Вирус добра» — для фондов и некоммерческих организаций.
  7. «Народный герой» — номинация была введена только в этом году, и в ней мог принять участие любой желающий.

Конкурс «Героям — быть!» проводится с 2015 года. За это время было награждено 100 героев от 50 предприятий, получено 600 заявок из 65 регионов России.

Источник АСИ