Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

16 мая 2022 года в Региональном центре по связям с общественностью состоялась диалоговая площадка, посвященная актуальным вопросам в реализации прав и свобод жителей региона.

Цель встречи - представление общественности информации о состоянии с соблюдением прав в регионе, а также возможности сотрудничества СО НКО и аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека.

Участники - представители социально ориентированных некоммерческих организаций, местных организаций территориального общественного самоуправления, учреждений, всего более 60 человек (в том числе онлайн).

О соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Омской области в 2021 году рассказала в своем выступлении Уполномоченный Омской области по правам человека, Касьянова Ирина Михайловна.

Участники получили информацию о тематике, количестве обращений граждан и организаций к Уполномоченному, о наиболее острых и значимых темах обращений граждан, а также практике защиты и восстановления нарушенных прав граждан, о работе общественных приёмных. А также о проблемных вопросах в условиях пандемии. Состоялась дискуссия, даны ответы  на конкретные вопросы.

Диалоговая площадка проводилась Центром развития общественных инициатив в рамках проекта «Региональный ресурсный центр. Расширяем сотрудничество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.