Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Омск стал одним из 5 партнерских регионов в рамках проекта «Новый этап», реализуемого Фондом СЦПОИ (Ноаосибирск), победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».
Цель проекта:
Содействие росту эффективности включения граждан, НКО и бизнес-сообщества в благотворительную и добровольческую деятельность в Сибири на основе имеющегося опыта и реализации программ СЦПОИ и партнерских организаций России и новых практик гражданской активности и солидарности

Деятельность по проекту была направлена на вовлечение граждан в социально значимую деятельность, развитие добровольчества и благотворительности в г. Омске в 3-х сообществах (КТОС «Чкаловский – 3», КТОС «Центральный – 5», КТОС «Первокирпичный»).

Была организована информационная кампания, подготовлены и проведены добровольческие и благотворительные акции, реализованы мини социальные проекты, события, совместно с инициативными группами граждан в целевых сообществах г. Омска. Обобщен опыт включения граждан в социально значимую деятельность, проведения добровольческих и благотворительных акций, событий в целевых сообществах г. Омска.

Общее количество проведенных мероприятий - 24. Количество участников - 1392, количество благополучателей - 1965

Итоговым мероприятием проекта стала конференция в Новосибирске.
Омск был представлен 6 участниками.
Региональный координатор проекта, руководитель Центра развития общественных инициатив - Тикунова З.В., председатели КТОС Ничитайлова М.Н., Степанова В.А. и активисты КТОС.

Наряду с омичами презентовали результаты работы активисты других регионов: Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Красноярский край.

По мнению омичей, обмен опытом, образовательные сессии, матер-классы в рамках конференции были очень полезны.