Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Шербакульская местная организация «Всероссийское общество инвалидов» в 2022 году выиграла второй Президентский грант на поддержку социально-значимого проекта «Шербакульские сезоны здоровья».

С 25 по 29 июля в Шербакуле активно развернулась информационная акция по продвижению мероприятий социального проекта "Шербакульские сезоны здоровья".

В комплексном центре прошли переговорные площадки с партнерами проекта, семинары с социальными работниками, круглый стол по утверждению Межведомственной комплексной программы по организации социально-оздоровительной работе с гражданами пожилого возраста в Шербакульском муниципальном районе Омской области.


Социальные партнеры проекта: АНО РЦ Развитие, ОмГТУ, КЦСОН, Комитет культуры и Комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта, Шербакульская ЦРБ, подписали с грантополучателем Шербакульской местной организацией ВОИ Соглашения о взаимодействии по реализации мероприятий проекта. Разработали тактику и стратегию действий на все 20 сезонов здоровья, обсудили всевозможные риски на пути реализации проекта, рассмотрели и внесли поправки в организационную и рабочую документацию.
Руководитель КЦСОН Е. Н. Олейник познакомила участников с новым физио оборудованием, приобретенным на средства гранта. А также обозначила перечень реабилитационных тренажеров, поступивших за счет средств федерального и регионального бюджетов. Руководитель проекта Е. П. Агеева рассказала о расписании Сезонов здоровья и правилах приема на оздоровление. Главврач ЦРБ О. А. Миллер дал рекомендации команде проекта по правильной организации применения нового оборудования для пожилых людей в рамках Сезонов здоровья.
На "Школе социального работника" сотрудники Комплексного центра также познакомились с новым оборудованием, получили буклеты для информирования пожилых граждан в сельских поселениях и привлечения их на оздоровление в Сезоны здоровья.

#ФОНДПРЕЗИДЕНТСКИХГРАНТОВ

#ШЕРБАКУЛЬСКИЕ_СЕЗОНЫЗДОРОВЬЯ

 

Источник: группа ВОИ.ОМСК ВКонтакте