Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

 

4 июля 2022 года члены местных организаций Омской областной организации "Всероссийское общество инвалидов" посетили вторую в этом году экскурсию в Большереченский зоопарк и Музей-заповедник «Старина Сибирская». На экскурсиях побывали 40 человек с инвалидностью из города Омска и Омской области.

Дорога в зоопарк была долгой, но позитивной, экскурсоводы с нетерпением ждали встречи с обитателями этого уникального мира.

Участники поездки, «поздоровались» со старожилами зоопарка и познакомились с новыми обитателями новорожденными тигрятами., а так же увидели красивых птиц, различные виды обезьян т.д.

После восхитительной прогулки все экскурсанты направились в кафе. Последней экскурсией этого замечательного дня стало посещение музея-заповедника "Старина Сибирская", где люди с инвалидностью узнали много интересного о живой истории и культуре, народных промыслов Сибирской старины

Экскурсия в Большереченский зоопарк и в музей подарила всем участникам отличное настроение, бурю позитивных эмоций.

Омская областная организация ВОИ выражает благодарность Администрации города Омска за возможность организации экскурсии для людей с инвалидностью.

Источник: группа ВОИ.ОМСК ВКонтакте