Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» проводит реабилитационный курс «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» в третий раз и приглашает людей, передвигающихся кресло-колясках принять в нем участие.

В 2021 году проект Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» был поддержан на конкурсе некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска, проводимом Администрацией города Омска.

РеаКурс пройдет с 21 по 23 сентября 2021 года на базе Санатория «ОазиС» ООО «Санаторий Евромед».

РеаКурс направлен на восстановление способностей лиц, ставших инвалидами к активной деятельности в различных сферах жизни.
К участию в курсе реабилитации приглашаются инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата и сохранившие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 50 лет, ставшие инвалидами не ранее 2010 года.

Главное условие РеаКурса – проживание без сопровождающих! В санатории «Оазис» созданы все условия для инвалидов-колясочников. Доступны места проживания и проведения мероприятий, столовая, бассейн и т.д. Участники мероприятия будут проживать на территории базы «Оазис» в коттеджах. В каждом домике будет волонтер, который будет помогать участникам.

Программа курса реабилитации насыщенная, в нее входят лекции по медицинской реабилитации, практические занятия с реабилитологом, мастер-классы по адаптивным видам спорта, культурная программа и т.д.

Фотографии с РеаКурса-2019 доступны по ссылке https://vk.com/album-57970501_265998367

За дополнительной информацией и для подачи заявки на участие обращаться по телефону 8 (3812) 23-51-28.