Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

«Проект «Открываем Россию заново» не стоит на месте: месяц назад мы подвели итоги сезона-2023, а сегодня начинаем прием заявок на проведение экспедиций 2024 года. В 2022 году проект вышел на всероссийский уровень благодаря поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие», в прошлом году мы сделали первые успешные шаги к реализации международных экспедиций, и я уверен, что новый сезон принесет проекту еще больше достижений», – отметил проректор НИУ ВШЭ Дмитрий Земцов. «В прошлом сезоне заявки на участие в экспедициях подали свыше 15.000 студентов со всей страны, что, на мой взгляд, яркий показатель того, что проект не перестает интересовать молодых людей. Я приглашаю образовательные, коммерческие и некоммерческие организации присоединяться к проекту и подавать заявки на проведение экспедиций. Победители получат поддержку и смогут сделать жизнь одного из регионов лучше», – сказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Для участия в конкурсе заявитель экспедиции описывает концепцию экспедиции, указывает даты и задачи выезда. После определения победителей при поддержке проектного офиса «Открываем Россию заново» прорабатывается программа экспедиции, осуществляется отбор студентов — участников экспедиции, а затем организовывается работа экспедиции на месте. Темы экспедиций могут быть самыми разными: образование, экология, социальная сфера, урбанистика и развитие территорий, культура, технологии. Обязательным условием является направленность экспедиции на решение значимых проблем региона и наличие заинтересованных партнеров в месте проведения.

Заявки принимаются до 15 февраля на сайте проекта https://openrussia.rsv.ru/ . Эксперты отберут наиболее интересные кейсы экспедиций, и проектный офис свяжется с победителями для заключения соглашений о партнёрстве и для подготовки выездов.