Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Областной вокальный конкурс творчества ветеранов "В русской песне живёт Россия!" проводится в рамках празднования Дня омича и Дня города Омска. Целью конкурса является пропаганда и широкая популяризация народной и авторской песни, традиционного песенного фольклора, повествующего о родном крае, малой Родине, могуществе и величии нашей страны

К участию в конкурсе приглашаются фольклорные ансамбли, ансамбли народной песни и хоровые коллективы ветеранов, работающие в народной и фольклорной исполнительской манере, в возрасте от 50 лет и старше. Приветствуется подготовка номеров с участием детей, подростков и молодёжи, в составе ансамблей и хоровых коллективов ветеранов.

Конкурс проходит в 2 этапа:

  1 этап конкурса (отборочный) проводится  общественными организациями ветеранов (пенсионеров) муниципальных районов области, на местах, в период с 1 мая по 24 июня 2019 года.

      Победители направляются для участия во 2 этапе конкурса, по предварительно оформленной заявке. На 2 этап конкурса каждый район или общественная организация могут представить 1 победителя в каждой номинации.

 2-й  этап конкурса – проводится 6 июля 2019 года, в БУК "Областной дом ветеранов", в открытом для публики просмотре и предусматривает оценку выступления участников, отобранных на 1 этапе. Победителей конкурса определяет жюри конкурса после выступления в заключительном концерте. Результаты конкурса объявляются на церемонии награждения, на гала-концерте, который состоится в период празднования Дня города, на одной из городских открытых площадок.

Скачать Положение