Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

Новости

28 декабря актив ТОС «Центральный-2» принял участие в открытии городской елки, которая состоялась на территории Омской крепости. Заряд положительной энергии получили до наступления новогодних праздников. Огромное спасибо мэру города Омска и администрации города Омска за организацию праздника и хорошее настроение.

26 декабря в Региональном центре по связям с общественностью состоялась встреча представителей Ассоциации ветеранов специальной военной операции Омской области.

С приветственным словом к участникам обратился почетный гость встречи, заместитель Министра Внутренней политики Рустам Сергеевич Герасимчук:
«Большая великая честь лично для меня находиться здесь среди вас, приветствовать и участвовать в этой важнейшей церемонии вступлении вас в члены Ассоциации ветеранов СВО. Нижайший поклон за всё, что сделано вами и еще будет сделано в уже ином статусе важных общественных деятелей,... тех, кто действительно могут научить и общество, а главное, подрастающее поколение, что такое патриотизм, что такое любовь к Родине. Действительно, у вас в составе членов Ассоциации еще много работы, и у нас с вами вместе. Поэтому от имени губернатора Омской области, от имени правительства Омской области приветствую Вас, приветствую ваше решение, поздравляю с этим важным шагом в вашей жизни.»

Добрые друзья из Омского государственного педагогического университета вновь пришли в гости к "планетянам"! Будущие педагоги, участники волонтерского проекта "Академия добрых дел" факультета естественнонаучного образования навестили ребят и подарили им классный новогодний праздник - игровую новогоднюю программу и мастер-класс по росписи пряников!
Вместе с ребятами гости играли, пели и танцевали, а еще расписывали новогодние пряники - один из символов наступающего года. А самое главное - это то, что студенты педуниверситета подарили ребятам радость, хорошее настроение, внимание, общение!

В преддверии самого светлого и волшебного праздника – Рождества – в Большереченском центре немецкой культуры «Эдельвейс» царила особая атмосфера: здесь состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Рождеству Христову.

Зал, украшенный мерцающими гирляндами, пушистыми еловыми ветвями и традиционными рождественскими символами, словно перенёс всех присутствующих в сказку.

Главными героями праздника стали, конечно же, дети. Они кропотливо готовились к этому дню, разучивая весёлую и задорную польку под руководством преподавателей. И вот настал момент, когда юные танцоры в национальных костюмах вышли на сцену. Их движения, полные энергии и детской непосредственности, вызвали бурю аплодисментов у зрителей.

На днях ребята представили спектакль студентам омского медицинского колледжа. На мероприятии присутствовали не только омичи, но и иногородние студенты, а также студенты из Казахстана, приехавшие в Омск на учебную олимпиаду. Они попутно получили знакомство с нашим "планетным" творчеством!
Итог мероприятия - бурные аплодисменты, благодарственное письмо, а также неподдельный интерес и многочисленные улыбки в зрительном зале!

Гадкий котёнок" создан по пьесе драматурга Анны Богачевой. Авторы проекта - Егор Уланов, Наталья и Игорь Костины - актеры Омского государственного академического театра драмы. Они являются наставниками особых ребят с 2016 года.