Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

25-29 ноября cостоится ХII Всероссийский конгресс пациентов в онлайн-формате на площадке https://congress-vsp.ru/xii .
Всероссийский конгресс пациентов ежегодно проводится Всероссийским союзом пациентов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Цели конгресса состоят в организации общественно-государственного диалога в сфере здравоохранения и развитии пациент-ориентированного подхода в здравоохранении.

Участие в Конгрессе примут руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, руководители Минздрава России, Минпромторга России, Росздравнадзора, МСЭ, ФФОМС, ФАС и других ведомств, ведущие эксперты научно исследовательских и медицинских центров, представители индустрии. Пациентское сообщество будет представлено более чем 200 НКО и 210 общественными советами, представителями ОПРФ, ОНФ, Национальной медицинской палаты.

В рамках конгресса состоится более 115 сессий с участием 250 выступающих.

В первый день Конгресса 25 ноября руководители федеральных ведомств представят стратегии развития здравоохранения и обсудят с пациентскими организациями и экспертами актуальные проблемы здравоохранения.

Во второй день состоятся 35 тематических круглых столов по актуальным вопросам здравоохранения с ведущими экспертами.

Третий – пятый дни будут посвящены открытому тренингу общественных экспертов пациентского движения.

Зарегистрированные участники смогут задавать вопросы выступающим, участвовать в голосованиях, участвовать в интерактивном тренинге общественных экспертов.

Приглашаем вас регистрироваться на конгресс и тренинг на https://congress-vsp.ru/xii и принимать активное участие в мероприятии, подводящем итого общественно-государственного взаимодействия в сфере здравоохранения и формирующем планы на следующий год.